zakaz@instrdom.ru
скопировать почту
Заказать звонок

Нет предела фантазии: 5 интересных способов применения изоленты

Изолента — по-настоящему «народный» материал, ее можно найти в закромах любой квартиры, не говоря о гаражах, мастерских и т.д. Находчивые мастера придумали сотни нетривиальных вариантов применения ленты, о многих из которых действительно стоит узнать. Мы собрали пять наиболее интересных возможностей, которые могут не только удивить, но и оказаться полезными.

1. Материал для творчества

Создайте аппликацию без клея, «нарисуйте» геометрическую фигуру или задекорируйте прозрачную вазу изящной спиралью. Можно пойти дальше и обклеить серую поверхность стола разноцветными яркими полосками – стильно и функционально.

2. Продвинутое окрашивание

При окрашивании поверхностей лента может служить в качестве ровного контура. Это хорошая альтернатива малярному скотчу, который может быть слишком широким или недостаточно гибким при создании округлостей.

3. Хакеры не пройдут

Если вам небезразлична тема приватности при пользовании компьютером, изолента может оказаться простым, но эффективным решением. При интернет-серфинге многие включают режим инкогнито, но забывают про веб-камеру компьютера. Для ощущения стопроцентной безопасности достаточно отрезать небольшой кусок ленты и заклеить камеру. Теперь все попытки хакеров тщетны!

4. Шайбу, шайбу!

Те, кто любят хоккей, прекрасно знают, что клюшка разлетится на щепки после первой игры, если ее не обмотать изолентой. Принято укреплять ударную часть, которая принимает основную нагрузку, хотя не возбраняется замуровать снаряд в любимый цвет целиком.

5. Совершите свое открытие

Бывает, что при попытках открыть плотно закатанную банку с соленьями рука соскальзывает с крышки. Изолента на основе ткани подскажет, что делать в этой ситуации. Крышка обматывается парой слоев материала, что существенно улучшает сцепление. Открыть «подготовленную» банку становится намного проще.

И напоследок небольшой совет для тех, кто предпочитает использовать изоленту по прямому назначению. При изоляции проводки в помещении следует задействовать ленту обеих разновидностей – сначала тряпичную, затем ПВХ. Два слоя совмещают достоинства каждого из видов и дают одновременно защиту от влаги и высоких температур.

Подобрать подходящую изоленту вы можете в каталоге онлайн-гипермаркета «Инстрдом». Внимательно изучайте описания товаров!

Просмотров 275
Нравится 1
Мне нравится
В сравнении 0 товаров СРАВНИТЬ
Обратный звонок
Оставьте ваш номер телефона и мы перезвоним
Вам в ближайшее время
Номер телефона
+7
+8
Успешно!
Сообщение успешно отправлено!
Отправить заявку
Неверный формат файла
Файл не должен превышать 10Mb
Номер телефона
+7
+8
Неверный формат файла
Файл не должен превышать 10Mb
Неверный формат файла
Файл не должен превышать 10Mb
Неверный формат файла
Файл не должен превышать 10Mb
Вы можете прикрепить файлы: Word, Exсel, PDF, с вашей заявкой в произвольной форме
Я согласен на обработку персональных данных
Ваш город Москва?
Да, все верно
Нет, другой