zakaz@instrdom.ru
скопировать почту
Заказать звонок

8 действительно полезных лайфхаков для дачи

Враг не пройдет: огород без вредителей

Спасти рассаду? Поможет корица

Оказывается, эта натуральная пряность наделена противогрибковыми свойствами. Присыпьте корни порошком молотой корицы для повышения стойкости растений. Подходит как для лечения, так и для профилактики.

Бодрит по утрам, не нравится муравьям

Кофейная гуща считается эффективным средством для отпугивания ряда насекомых, среди которых муравьи, слизняки, улитки. Есть разные мнения насчет того, как именно действует кофе на насекомых, но попробовать способ точно стоит!

Сахар и сода: придется несладко

Бороться с муравьями можно и другим способом, не прибегая к пестицидам. Обычный сахар и пищевая сода смешиваются в равных пропорциях. Смесь засыпается в места обитания насекомых. Готово!

Решительное «Нет!» колорадским жукам

Избавиться от колорадских жуков при выращивании картофеля — дело непростое. К счастью, есть безопасное решение из натуральных компонентов. В 10 литрах воды разводится 100 г горчичного порошка и 100 мл столового уксуса. Раствором опрыскивается ботва — безопасно и эффективно.

Из комнаты на воздух и вторая жизнь пней

Герани-переселенцы

Бывает, что приходится концентрироваться на чем-то одном, например, том же картофеле, а времени и сил на создание эффектных клумб попросту не остается. Выходом может стать перевозка комнатных растений из квартиры на дачный участок. В аккуратных горшках цветы дополнят крыльцо или веранду. Климатические условия средней полосы не подходят для кактусов, но их вполне достаточно гераням, бегониям, гортензиям.

Пень во благо: два беспроигрышных варианта

После спиливания старых садовых деревьев на участке остаются пни, которые могут испортить ухоженный вид. Решить эту проблему можно, придумав части дерева практическое применение.
  • Вариант первый. Засадите цветами! Середина выдалбливается и засыпается грунтом — вот и оригинальный цветочный горшок. Эстетично. Экологично.
  • Вариант второй. Создайте столик для чаепитий. Для этого нужно лишь установить на пень столешницу из стекла или древесины. Такое пространство для пикников буквально сливается с природой.

Способов облагораживания существует масса, можно взять готовую идею, или придумать свою. Главное, не оставляйте пни незайдествованными!

Свой розжиг почти бесплатно!

Когда обустройство участка завершено, так приятно полюбоваться проделанной работой, насладжаясь вкусом шашлыка, сделанного тут же. И если без покупки мяса не обойтись, то на жидкости для розжига можно сэкономить.
Рецепт прост: зажигается хозяйственная свеча и наклоняется так, чтобы с нее капал воск. Этими каплями покрывается поверхность обычных ватных дисков. Пропитанные «кругляши» хорошо разгораются и не боятся сильного ветра. 
Товары для дачи, представленные в онлайн-гипермаркете инструментов «Инстрдом» помогут облагородить участок и сэкономить время и силы. У нас вы найдете бензопилы, газонокосилки, мотоблоки, тенты, а также лопаты, рыхлители и тысячи других товаров по оптимальным ценам. Приходите за покупками в instrdom.ru!
 
Просмотров 212
Нравится 0
Мне нравится
В сравнении 0 товаров СРАВНИТЬ
Обратный звонок
Оставьте ваш номер телефона и мы перезвоним
Вам в ближайшее время
Номер телефона
+7
+8
Успешно!
Сообщение успешно отправлено!
Отправить заявку
Неверный формат файла
Файл не должен превышать 10Mb
Номер телефона
+7
+8
Неверный формат файла
Файл не должен превышать 10Mb
Неверный формат файла
Файл не должен превышать 10Mb
Неверный формат файла
Файл не должен превышать 10Mb
Вы можете прикрепить файлы: Word, Exсel, PDF, с вашей заявкой в произвольной форме
Я согласен на обработку персональных данных
Ваш город Москва?
Да, все верно
Нет, другой